27ème VENTE GARDEN PARTY
Lot 232
A.S.B.F MONTRE "MYSTERIEUSE" ou à mouvement invisible. Boîtier en argent à grande ouverture vitrée. Cadran en argent découpé et ciselé des deux côtés (dont un abritant le mouvement spécifique à la montre). Chiffres arabes sérigraphiés sur le verre et aiguilles stylisées en argent.
Vers 1880.
Diam. 47 mm (état de marche, à nettoyer, manque le verre arrière).
Silver MISTERIOUS WATCH. Circa 1880.
Adjugé : 1 050 €