27ème VENTE GARDEN PARTY
Lot 233
MONTRE à clef en or de deux tons. Cadran or jaune aux chiffres romains émaillé noir figurant dans des feuilles de vigne en or rose. Fond guilloché. Mouvement à coq, signé sur la platine arrière : Humbert Bliet n°2594.
Époque de la Restauration, XIXe.
Diam. 4,2 cm. Poids brut 46,3 g. (état de marche).
Yellow gold key WATCH. Marked Humbert Bliet. Restoration, 19th century.
Adjugé : 350 €