27ème VENTE GARDEN PARTY
Lot 298
BOUCLE DE CEINTURE. Bronze à décor gravé.
France, époque mérovingienne, VIème siècle après J.-C.
Haut. 12,5 cm.
BELT BUCKLE. Bronze with engraved designs. 6th century A.D.
Ancienne étiquette : "collection du Dr Mignen Montaigu - Vendée. Fragment de ceinturon trouvé dans un cercueil en pierre. Cme Tracy-Le-Val (Oi...) le 22 février 193."
Adjugé : 220 €