27ème VENTE GARDEN PARTY
Lot 332
NOCHOE globulaire. Céramique sans engobe à décor géométrique peint de cercles concentriques et de médaillons.
Chypre, VIème siècle avant J.-C.
Haut. 22 cm. (Bec cassé, collé,)
Globular OENOCHOE. Ceramic. Cyprus, 6th century B.C.
Adjugé : 900 €