CIVILISATIONS
Lot 380
MAGHREB. LAMPE DE MOSQUÉE en laiton à décor d'arabesques et ornements géométriques ajourés.
XIX-XXe.
Haut. 54, Diam. 40 cm.
Provenance :
Collection docteur Jacques Lelong, conservé dans sa famille depuis.
Château de l'Aiglerie près d'Angers.
Adjugé : 140 €