BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES
Lot 209
Louis Ernest BARRIAS (1841-1905)
Bernard Palissy dans son atelier.
Bronze pâtiné et signé, fondeur Barbedienne, cachet de réduction Collas.
Haut. 61 cm. (patine fatiguée)
Adjugé : 1 000 €