BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES
Lot 211
Mathurin MOREAU (1822 - 1912)
Jeune fille à la cruche cassée.
Bronze à patine médaille signé. Mention "Hors Concours".
Cachet : Médaille d'honneur
Haut. 49 cm.
Sur une base tournante reposant sur un socle en marbre griotte rouge. Haut. totale 61 cm.
Adjugé : 780 €