BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES
Lot 217
Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875)
Bacchante à la souche.
Bronze pâtiné et signé, marqué "Propriété Carpeaux"
Haut. 40 cm.
(accidents, bras et jambe droite dessolidarisée)
Adjugé : 4 000 €