BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES
Lot 233
ARTISTE ASIATIQUE
Cheval accroché à une souche.
Bronze patiné et signé.
Haut. 32,5, Larg. 13, Long. 37,5 cm.
Provenance : collection Roger Laforgue, propriétaire de chevaux de course entre 1920 et 1970, par descendance.
Estimation : 500 € ~ 800 €