BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES
Lot 282
LUSTRE à six bras de lumières en verre de Venise blanc et rose à décor de jonquilles et de tournesols.
Dans le goût de la Régence, Murano, XXe.
Haut. 81, Diam. 69 cm. (accidents, restauration et manques)
Monté à l'électricité.
Provenance : collection Nabon, Blois.
Adjugé : 420 €