BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES
Lot 290
Paire de LIONS en pierre calcaire. Ils se tiennent couchés sur une terrasse, les pattes avant encadrant un cartouche feuillagé. L'un rugissant.
Haut. 48 et 47, Long. 70 et 68, Larg. 29,5 cm. (accidents, manques et restaurations)
Provenance : collection Nabon, Blois.
Adjugé : 1 500 €