BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES
Lot 321
FAUTEUIL canné, en bois naturel mouluré, sculpté de coquilles et feuilles d'acanthe. Dossier droit à traverse supérieure chantournée. Pieds en console réunis par une entretoise en X centrée d'un fleuron.
Régence. (renforts à l'assise).
Haut. 98, Larg. 66, Prof. 50 cm.
Provenance : collection particulière d'une propriété XVII-XVIIIe, Tours.
Adjugé : 300 €