BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES
Lot 323
Paire de FEUX asymétriques en bronze ciselé et doré. Ornementation d'enroulements feuillagés. L'un agrémenté d'un putto tenant un masque et l'autre d'une fillette présentant des fleurs.
Louis XV.
Piètement en fer forgé.
Haut. 25, Larg. 27, Prof. 59 cm. (manque un élément feuillagé)
Provenance : collection Nabon, Blois.
Adjugé : 1 400 €