BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES
Lot 384
Paire de FAUTEUILS en acajou, dossier rectangulaire légèrement incurvé, accotoirs se terminant à col d'aigle sculpté, piètement sabre.
Empire, début XIXe.
Haut. 93,5 Larg. 57,5 Prof. 54,5 cm. (restaurations).
Provenance : collection particulière d'une propriété XVII-XVIIIe, Tours.
Estimation : 500 €