BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES
Lot 462
CAUCASE. TAPIS KAZAK en laine à décor géométrique de trois médaillons sur fond bleu nuit. Bordure à fond crème à motifs étoilés entre deux contre-bordures.
172 x 123 cm.
JOINT : TAPIS en laine à fond rouge à décor de motifs végétaux stylisés.
185 x 125 cm. (importante usure)
Provenance : château du Vendômois.
Adjugé : 500 €