BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES
Lot 482
PERSE. TAPIS BIDJAR en laine à motif floral hérati centré d'un médaillon inscrit dans une réserve crème. Bordure florale à fond bleu.
XXe.
595 x 355 cm. (restaurations, en l'état)
Provenance : collection du cinéaste réalisateur René Clément (1913-1996), Monaco.
Adjugé : 2 200 €