BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES
Lot 490
PERSE. TAPIS VERAMIN en laine à décor dit "Mina-Hani" d'un treilli de fleurs de pivoine, narcisse et lys sur fond bleu. Bordure florale à fond rouge-orangé flanquée de part et d'autre de deux contre-bordures.
XXe.
315 x 216 cm (petites usures)
Estimation : 300 € ~ 500 €