BEL AMEUBLEMENT, COLLECTION DE BRONZES
Lot 325
LUSTRE à six bras de lumières en verre de Venise couleur opaline savonneuse et rose. Les bobèches adoptant la forme de tournesols alternent avec des ornements feuillagés. Les ornements supérieurs figurent jonquilles et feuilles.
Dans le goût de la Régence, Murano, XXe.
Haut. 67, Diam. 59 cm. (électrifié, manque une feuille, rares petits accidents)
Estimation : 800 € ~ 1 000 €