ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX
Lot 56
LYON. CUILLÈRE à queue de rat en argent, spatule trilobée.
Poinçons aux Fermiers généraux de la juridiction de Lyon.
Jurande : 1684-1685 ? Décharge : fleur de lys ?
Maître-Orfèvre : S, deux grains de remède, ?, sous une couronne, un cur en dessous. Poinçon au cygne.
Long. 17 cm. Poids : 37 g.
Estimation : 1 600 €