ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX
Lot 102
TIMBALE dite TULIPE en argent uni reposant sur un piédouche godronné.
Poinçon 1er Coq, Province, 1798-1809.
Maître-orfèvre : AL, une étoile au-dessus, une en-dessous.
Haut. 9,5, Diam. 7,5 cm. Poids : 74 g. (déformation)
Adjugé : 70 €