ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX
Lot 113
TASTEVIN en argent à décor de godrons, perles, cupules et pampres de vigne stylisés marqué "ALIX". Anse à enroulement cannelée.
Poinçon 2nd Coq des départements, 1809-1819.
Diam. 7 cm. Poids : 37 g. (restauration, petits trous)
Provenance : collection J. Chamboissier, Bourgueil.
Adjugé : 40 €