ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX
Lot 131
PAIRE DE SALERONS en argent de forme circulaire sur une base godronnée reposant sur trois pieds stylisés, avec un réceptacle en cristal.
Poinçons Vieillard, 1819-1838.
Maître orfèvre Q B (?) à la fleur de lys et au trèfle.
Haut. 6,8, Diam. 6 cm. Poids brut : 288 g.
JOINT : PAIRE DE PELLES À SEL en métal.
Adjugé : 150 €