ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX
Lot 136
TASTEVIN en argent uni marqué "* E RONDEAU". Anse à enroulement cannelée.
Poinçon Vieillard des départements, grosse garantie de Tours, 1819-1838.
Maître-Orfèvre : A A, un croissant au-dessus, une fleur au-dessous.
Diam. 7 cm. Poids : 57 g.
Provenance : collection J. Chamboissier, Bourgueil.
Adjugé : 80 €