ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX
Lot 163
TASTEVIN en argent à décor de godrons, perles et cupules marqué "FREYSSELINARD". Anse serpentiforme ciselée d'écailles.
Poinçon Minerve, XIXe.
Maître-Orfèvre : C, ? T.
Diam. 8,5 cm. Poids : 87 g.
Provenance : collection J. Chamboissier, Bourgueil.
Adjugé : 60 €