ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX
Lot 178
TIMBALE dite TULIPE en argent à décor circulaire d'une guirlande fleurie et feuillagée. Elle repose sur un piédouche orné d'une frise de feuilles d'eau.
Poinçon Minerve, vers 1840.
Maître-Orfèvre : HBM, une gerbe de blé ?
Haut. 12, Larg. 9 cm. Poids : 102 g.
Adjugé : 110 €