ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX
Lot 205
NÉCESSAIRE À LIQUEUR en argent monogrammé "JP". Il se compose d'un PLATEAU de forme rectangulaire à bordure mouvementée orné de rubans noués et guillochis et SIX FLÛTES À LIQUEUR ciselé d'un cartouche feuillagé sur fond guilloché.
Poinçon Minerve, fin XIXe-début XXe.
Maître-Orfèvre : Ferry.
Poids : 300 g. Dans son écrin.
Adjugé : 300 €