ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX
Lot 244
BOUILLON couvert et son PLATEAU en argent à décor de guillochis. Anses latérales nouées et frétel figurant une branche feuillagée. Monogramme "JC" dans un cartouche feuillagé.
Poinçon Minerve, Napoléon III, seconde moitié du XIXe.
Maître-Orfèvre : AUCOC Aîné.
Diam. plateau : 18,5, Diam. bouillon : 14 cm.
Poids : 620 g.
Adjugé : 300 €