ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX
Lot 285
MOUTARDIER en argent ciselé et ajouré de dragon chassant la perle sacrée dans les nuages. Anse. Godet en verre.
Travail chinois, poinçons en sinogrammes.
Haut. 6,5, Diam. 4 cm. Poids : 62 g.
JOINT : PELLE À SEL en argent. Poinçon Minerve. Poids : 5,3 g.
Adjugé : 90 €