ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX
Lot 291
PLAT ROND en argent, l'aile ornée d'une frise de perles avec un monograme dans un tortil de baron.
Poinçon Minerve, style Louis XVI, seconde moitié du XIXe.
Maitre orfèvre : AAT au lion étoilé.
Diam. 27 cm. Poids : 605 g.
Adjugé : 310 €