ARGENTERIE, ARTS DE LA TABLE CRISTAUX
Lot 293
Petit SERVICE À LIQUEUR en argent et cristal comprenant une CARAFE et 4 VERRES ornés d'une aigle napoléonienne et de médaillons aux profils de Napoléon Bonaparte à différents moments de sa vie.
Poids brut total : 512 g.
JOINT : - TASTEVIN en argent godroné, prise retournée. Poinçon Minerve.
- CRUCIFIX en argent.
- Petit TASTEVIN en métal argenté.
Adjugé : 110 €