MILITARIA, ARMES DE CHASSE, SOUVENIRS DE LA RUSSIE TSARISTE
Lot 27
RUSSIE. DEUX BAÏONNETTES à douille MOSIN-NAGANT, modèle 91/30. Lame cruciforme avec marquages. L'une avec un fourreau en tôle de fer.
Long. totale : 50 cm. (usures, accident à l'une)
Provenance :
Russe Blanc émigré en France, par descendance.
Adjugé : 40 €