MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE
Lot 201
JAPON. Paire de POTICHES en porcelaine montée.
Fin XIXe.
Haut. 55 cm. (accidents).
Provenance : acquis en 1951 lors de la succession Lafont, dans un immeuble du quai François Tissard à Amboise.
JOINT : CHINE. VASE BULBE en émail cloisonné à décors de fleurs sur fond bleu. XIX-XXe. Haut. 30 cm. (bosse)
Adjugé : 1 300 €