MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE
Lot 210
FAUTEUIL CABRIOLET en bois naturel sculpté et mouluré. Décor de nud rubané sur la traverse haute du dossier médaillon et en ceinture. Accotoirs en coup de fouet. Pieds nervurés et cambrés.
Époque Transition.
Haut. 96,5, Larg. 61, Prof. 55 cm. (restaurations)
Adjugé : 280 €