MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE
Lot 218
GUÉRIDON de forme ronde en acajou et placage d'acajou. Piètement tripode à fût central. Plateau de marbre gris Sainte-Anne à cuvette.
Premier tiers du XIXe.
Haut. 75,5, Diam. 80 cm. (accidents au placage).
Adjugé : 500 €