MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE
Lot 229
Henri PERSON (1876-1926).
Saint-Tropez, le chemin des douaniers.
Toile signée et datée 1903 en bas à gauche, titrée au dos.
81 x 116 cm. (restauration)
Provenance : Vente à Paris, Hôtel Drouot, Me Claude Robert, n°212.
JOINT : CHEVALET D'ARTISTE PLIANT en bois.
Adjugé : 4 000 €