MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE
Lot 279
CHINE. Deux POTS À GINGEMBRE en porcelaine bleu et blanc. L'un à décor de dragon dans un cartouche entouré de fleurs, l'autre de vases fleuris. Couvercle en ébène ajouré et sculpté d'arabesques.
Epoque Kangxi.
Manque les couvercles.
Haut. 26 Larg. 20 cm. (accidents et restaurations)
Adjugé : 850 €