MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE
Lot 282
CARTEL DAPPLIQUE et sa CONSOLE en écaille brune. Riche ornementation de bronzes dorés dacanthes, coquille,. Mouvement signé LEJAY A PARIS.
Époque Louis XV, XVIIIe.
Haut. totale 125, Larg. 47, Prof. 23 cm. (état de marche).
Adjugé : 5 600 €