MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE
Lot 289
ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe,
Pierre JOUFFROY (act.1742-1776)
Portrait de gentilhomme au billet en costume rose.
Portrait de dame au nud vert.
Deux toiles en pendant signées P. Jouffro. et datées 1782.
64 x 54 cm. (restaurations, en létat)
Adjugé : 1 800 €