MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE
Lot 388
PARIS. POÊLON en argent. Bec verseur et bordure à filet. Manche en bois tourné.
Poinçon de l'Association des orfèvres (1793-1794).
Poinçon au 2e coq (1809-1819)
Maître orfèvre : Jean-Pierre Famechon, orfèvre à Paris.
Haut. 5,5, Long. 23,5, Diam. 11 cm.
Poids brut : 175g.
Adjugé : 380 €