MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - PREMIÈRE PARTIE
Lot 399
SAINT-MALO. CUILLÈRE À SAUCE en argent. Modèle uniplat.
Poinçons des fermiers généraux : Charge et décharge 1754-1774.
Poinçon de jurande : 1767-1769.
Maître-orfèvre de Saint Malo répertorié mais inconnu.
Adjugé : 350 €