28ème VENTE GARDEN PARTY
Lot 213
LAMPE romaine à bec rond à double volute, médaillon décoré d'une rosace de douze pétales autour du trou d'alimentation.
Fin Ier siècle, début IIe siècle après J.-C.
Long. 9 cm.
(cassée, collée et manques)
Provenance : collection particulière, Paris.
Roman OIL LAMP from the late 1st - early 2nd century AD.
Adjugé : 50 €