28ème VENTE GARDEN PARTY
Lot 237
CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)
STATUETTE de Wencheng assis tenant un ruyi en porcelaine émaillée blanc de Chine.
Haut. 21,5 cm. (accidents aux doigts et restauration).
Provenance : collection de Sercey, par descendance, propriété du Morvan.
CHINA. White porcelain statue of SEATING WENCHENG. Kangxi period.
Adjugé : 200 €