28ème VENTE GARDEN PARTY
Lot 251
CHINE - XIXe siècle.
PENDENTIF en néphrite céladon en forme de haricots accolés, sculpté de feuillage.
Haut. 6 cm.
Provenance : collection de Sercey, par descendance, propriété du Morvan.
CHINA. Carved and bean-shaped celadon nephrite PENDANT. 19th century.
Adjugé : 600 €