28ème VENTE GARDEN PARTY
Lot 252
CHINE - Vers 1900.
PENDENTIF de forme rectangulaire en néphrite céladon à décor ajouré de pivoines dans leur feuillage.
Dim. 7 x 5 cm.
Avec cordelette ornée de huit perles en serpentine.
Provenance : collection de Sercey, par descendance, propriété du Morvan.
CHINA. Rectangular celadon nephrite openwork PENDANT. C.1900.
Adjugé : 350 €