MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - DEUXIÈME PARTIE
Lot 454
Six CHAISES en noyer mouluré et sculpté. Le dossier en bandeau est surmonté de deux têtes de lions, la traverse inférieure est ajourée en galerie. Elles reposent sur quatre pieds droits à section ronde reliés par une entretoise en H et terminés par un bout de pied en toupie.
Style Louis XIII.
Haut. 94, Larg. 40, Prof. 43 cm.
Adjugé : 60 €