MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - DEUXIÈME PARTIE
Lot 457
FRONTON en bois sculpté et doré figurant deux anges portant une guirlande de roses surmontée d'une tête d'angelot coiffé de plumes.
Travail Baroque italien ?, époque XVIIIe.
Haut. 46, Larg. 166 cm. (accidents, manques, restaurations).
JOINT : ÉLÉMENT rectangulaire en bois sculté au dessus de la portière.
Adjugé : 800 €