MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - DEUXIÈME PARTIE
Lot 506
Roger CAPRON (1922-2006)
Danseuse à la vachette.
Assiette en céramique émaillée signée au dos et située Vallauris.
Diam. 26 cm.
JOINT :
- Deux bois gravés figurant des danses primitives.
- Pierre BAUDIN (1925). "Barbaggio (Hameau sud) Cap Corse (Corse)". Toile signée et datée 57 en bas à gauche. 33 x 57 cm.
Adjugé : 120 €