MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - DEUXIÈME PARTIE
Lot 515
VENISE. PAIRE de petites COMMODES galbées en partie supérieure, cintrées en partie inférieure en bois peint à décor dit à l"arte povera" bleu, rouge et or de fleurs et feuillages. Elles ouvrent par un tiroir en ceinture et un vantail, et reposent sur quatre pieds cambrés.
Dans le goût du XVIIIe.
Haut. 80, Larg. 54, Prof. 35 cm. (accidents, restaurations : en létat)
Adjugé : 3 000 €