MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - DEUXIÈME PARTIE
Lot 540
FAUTEUIL CABRIOLET en bois mouluré et sculpté. Accotoirs à manchettes tombant en retrait de la ceinture, ornés de feuilles d'acanthes et rangs de perles. Ceinture sculptée d'une frise d'entrelacs. Pieds à section ronde fuselés cannelés.
Époque Louis XVI.
Long. 93, Larg. 73, Prof. 63 cm.
Adjugé : 1 100 €