MOBILIER DU CHÂTEAU SAINT-SENOCH - DEUXIÈME PARTIE
Lot 591
CONTENU DE DEUX REMISES dont QUATRE GALERIES D'ORIENT en laine à fond bleu. L'une à bordure rouge (326 et 444 cm), ARMOIRE vitrée en bois sculpté et teinté, AIGUIÉRE casque en faïence blanche à décor polychrome de scène paysanne (Haut. 36 cm), paire de petites CONSOLES D'APPLIQUE en faïence polychrome et bois sculpté figurant deux putti dans un décor feuillagé (Haut. 27cm), bois de lit, cadres, machine à coudre, valises, céramiques. A découvrir, en létat
Adjugé : 200 €